Трое суток держали на цепи и кололи ножом: В Луганской области полиция выявила факт пыток

Пострадавшего вместе с еще четырьмя мужчинами наняли выполнять ремонтные работы.

В Луганской области полиция выявила факт незаконного лишения свободы и пыток людей. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь ГУМВД в Луганской области Татьяна Погукай.

"Трое суток держали в ошейнике на цепи, били, кололи ножом и заставляли выполнять работу по хозяйству. Именно такое наказание собственники дома определили для подсобных рабочих, которые не угодили им и не справились с ремонтными работами", - рассказала она.

Отмечается, что пострадавшего вместе с еще четырьмя мужчинами наняли выполнять ремонтные работы в доме и хозяйственных постройках.

Следователи провели процессуальные действия, направленные на документирование и сбор доказательств преступной деятельности владельцев дома и подсобных рабочих, которые по приказу хозяев незаконно удерживали и издевались над двумя своими же коллегами-гастарбайтерами.

Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 2 статьи 146 УК Украины ("Незаконное лишение свободы").

В настоящее время установлены как организатор преступления – владелица дома, так и все участники уголовного правонарушения.

Продолжается проведение следственных действий, устанавливаются все обстоятельства происшествия и решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

 Трое суток держали на цепке и кололи ножом Трое суток держали на цепке и кололи ножомПредставитель полиции Луганской области Татьяна Погукай в Facebook

  • Трое суток держали на цепке и кололи ножом

60056 dd13 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна пытки полицейские Луганск 60056 dd13 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf gыnrb gjkbwtqcrbt Keufycr 60056 dd13 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна пытки полицейские Луганск