Киевлянка чуть не умерла после обеда в супермаркете

Директор супермаркета советует официально обращаться в офис с документами.

Пообедала до полусмерти. Киевлянка уверена: попала в больницу после перекуса в одном из супермаркетов. На лечение уже потратила в 50 раз больше, чем на блюдо, впрочем, доказать, что она пострадала, даже при наличии чеков не может, передает КиевПравда.

Высокая температура, тошнота и слабость – и все это за 42 гривни. Именно столько стоил Ольге Мальцевой обед из столичного супермаркета – жареная печень и вареный картофель. Женщина вспоминает, в тот день из-за загрузки на работе перекусить смогла только вечером, и уже через несколько часов об этом пожалела.

"Было настолько плохо, что я думала, что я ночью умру. У меня отнимались руки, ноги, я не могла встать. У меня не то что не было сил, по мне тек пот, повысились температура", – рассказывает Ольга Мальцева.

Женщина сразу же вызвала "скорую" и оказалась на больничной койке. Подсчитывает – на медикаменты потратила уже более двух тысяч гривен.

"Это чек на 160 гривен, это на 225 чек, это чек на 1262", – показывает она.

Звонила и на горячую линию магазина. Там посоветовали обратиться к администратору и даже обещали вернуть средства по чеку. Впрочем, сейчас возмещать что-либо не торопятся.

"Обращения из СЭС к нам не было. Почему она решила, что отравилась в нашем супермаркете?", – говорит Людмила Кошевая, администратор супермаркета.

Директор супермаркета удивляется, мол, у них такое вообще впервые.

"Я могу только порекомендовать официально обратиться в наш офис с заявлениями, с записями и другими документами, которые существуют", – говорит Наталья Слипченко, директора супермаркета.

Доказать, что женщина отравилась именно едой из кулинарии супермаркета, – самое сложное, говорит юрист Таисия Билоцкая. 

"Она должна была обратиться еще в центр лабораторных исследований о том, что у нее было обнаружено отравление, но это должно было быть осуществлено почти в тот день, когда она поняла, что она отравилась", – объясняет Таисия Билоцкая, юрист.

Тогда бы супермаркет проверяла Госпродпотребслужба. Впрочем, Ольга надеется решить конфликт мирным путем. И в ближайшее время предоставит все документы в главный офис торговой сети.

59909 dd10 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна Киев отравление киевлянка супермаркет 59909 dd10 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd jnhfdktybt rbtdkzyrf cegthvfhrtn 59909 dd10 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна Киев отравление киевлянка суперьаркет