Оля Полякова раскрыла секрет фирменной паски

Певица показала, как собственноручно готовит паску и параллельно учит этому детей.

Популярная украинская певица Оля Полякова доказала, что у нее не только длинные ноги, но  и ловкие руки. Накануне Пасхи украинская суперблондинка поделилась с поклонниками рецептом фирменного кулича, передает КиевПравда.

Оля показала, как собственноручно готовит паску и параллельно учит этому детей. 

Оля Полякова рассказала, что на изготовление кулича у нее идет почти целый день. Если утром она начинает делать тесто, то сами куличи будут готовы только поздно вечером. По ее мнению, выпечка этих изделий не терпит спешки.

"Если я утром замешиваю тесто, то только в 9 вечера паска у меня готова. Но такой, как у меня, вы нигде не пробовали. Моя паска всегда получается мягкой, пористой, воздушной. Всегда пеку двойную порцию, чтобы раздать друзьям и соседям", - отметила артистка.

К слову, рецепт паски, которую она готовит для семьи ежегодно, певица разработала и придумала сама. Полякова раскрыла небольшой секрет - кроме мягкого теста, особый вкус паске придает алкоголь. Оля добавляет в паску изюм, который накануне вымачивает в коньяке или ликере.

Рецепт опары для фирменной паски Оли Поляковой:

- 400 грамм молока;

- 200 грамм муки;

- 1,5 пачки дрожжей.

Опару необходимо размешать до консистенции густой сметаны поставить на 1 час в духовку, разогретую до 30 градусов.

В тесто Полякова добавляет много яичных желтков (не менее 10 на среднюю порцию), а также разогретое сливочное масло, хорошо просеянную муку, сахар и другие традиционные ингредиенты. Правда, подробно о пропорции каждого компонента Оля не рассказывает, поскольку предпочитает держать авторский рецепт в тайне.

Куличи выпекаются в духовке около 40 минут. После выпечки Оля смазывает их глазурью из яичных белков и сахара.

59766 dd06 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна фото галерея Пасха Великдень Оля Полякова приготовления 59766 dd06 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz Gfc[f Dtkbrltym Jkz Gjkzrjdf ghbujnjdktybz 59766 dd06 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна фото галерея Пасха Великдень Оля Полякова приготовления