«Власть меня не интересует»: Вакарчук объяснил, почему оказался среди кандидатов на пост Президента

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что его присутствие в рейтингах на пост Президента Украины - это вина политиков и политтехнологов, которые почему-то решили его туда включить.

Об этом известный певец рассказал во время выступления на открытой лекцией со студентами и журналистами в Киево-Могилянской Академии, передает КиевПравда ссылаясь на Styler.

"С вопросом, откуда так взялось, что Вакарчук у рейтингах, обратитесь к нашим политикам. Это они виноваты в том, что Святослав Вакарчук появляется в рейтингах. Это они за 26 лет привели к тому, что люди им не верят, и начинают смотреть на других людей ", - сказал музыкант.

Он признался, что очень гордится тем, что прожил свои сорок два года так, что его могут даже потенциально включить в президентские рейтинги.

Я жил свою жизнь достойно и честно. Я честно зарабатывал деньги. Я никогда не стремился власти. Вы знаете, что у меня был год, когда я был депутатом Верховной Рады. Я был первым человеком в истории украинской власти, добровольно от нее отказалась. Власть меня не интересует! Но спросите политиков, почему мы вынуждены говорить сегодня о таких людях, как я, не как о музыкантах на сцене, не как о людях, которые занимаются творчеством. Почему о таких людях говорят, как о тех, которые должны идти и исправлять те ошибки политиков, которые они наделали за эти 26 лет!
- отметил Вакарчук.

По словам лидера "Океана Эльзы", он очень рад, что сейчас не имеет никакого отношения к политической жизни.

"Я очень рад, что меня сегодня нельзя назвать политиком. Я счастлив, потому что я не такой, как все они! Дай бог мне быть похожим на них! Дай бог любому из нормальных людей проживать такие жизни, как живут они, какими методами действуют они ", - отметил он.

Также, украинский музыкант раз опроверг слухи о том, что имеет политические амбиции.

"Дело точно не в моих владениях амбициях. Их нет и не существует. И не я себя включал в эти рейтинги. Ни с одним политтехнологом, журналистом, олигархом, бизнесменом, мы не обсуждали даже гипотетически таких вещей. Но когда-то давно, что к Майдану я себе сказал, а Майдан это подтвердил: я никогда не буду стоять в стороне от вещей, которые происходят в государстве. Наиболее эффективными способами, которыми могу менять свою страну, я буду это делать. И никто меня в этом не остановит ", - подытожил Вакарчук.

59743 dd05 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна президент Украины Святослав Вакарчук 59743 dd05 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf ghtpbltyn Erhfbyы Cdznjckfd Dfrfhxer 59743 dd05 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна президент Украины Святослав Вакарчук