В Николаеве солдат снял самоубийство на видео

Телефон погибшего с видеозаписью изъяли правоохранители.

Военнослужащий полка особого назначения ВВС Украины снял момент самоубийства на свой мобильный телефон.

21-летний солдат, получив оружие для несения службы, зашел в туалет,  включил видеозапись на своем телефоне и поставил его перед собой. Затем он зарядил автомат АК-74, приставил ствол ко лбу и нажал на курок, рассказали сослуживцы погибшего, передает КиевПравда сссылкой на "Новости-N".

Прибежавшие на выстрел сослуживцы обнаружили парня уже мертвым. На место происшествия вызвали полицию, военную службу правопорядка, военную прокуратуру.

В кармане форменной куртки была обнаружена короткая предсмертная записка, в которой солдат сообщал, что жить так больше не может, и обращение к матери с просьбой не возвращаться в страну и оставаться за рубежом (мать погибшего солдата работает за границей - Ред.).

По факту смерти военнослужащего открыто уголовное производство.

Участник АТО, военный летчик, и. о. руководителя николаевского аэропорта Владислав Волошин 18 марта совершил самоубийство в Николаеве в собственной квартире, выстрелив из боевого пистолета.

После инцидента местные СМИ обнародовали переписку неизвестного с Волошиным, в котором погибший рассказывает о конфликте с председателем Николаевской ОГА Алексеем Савченко. В чате Волошин сообщает о «махинациях» при реконструкции здания аэропорта, о желании уйти с должности, о мыслях, связанных с возможной смертью. Также в переписке Волошин предоставляет копии поручений Савченко, копию выводов проверки Государственной аудиторской службы о ремонтных работах в аэропорту. 

При этом Волошин якобы хотел написать заявление на увольнение, но Савченко продлил контракт.

В ходе расследования дела был допрошен Савченко, о чем заявил начальник ГУ НП Украины в Николаевской области Юрий Мороз. По его словам, Савченко заявил, что имел с Волошиным только рабочие отношения.


59716 dd05 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна фото галерея самоубийство солдат Николаев камера 59716 dd05 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz cfvje,bqcndj cjklfn Ybrjkftd rfvthf 59716 dd05 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна фото галерея саьоубийство солдат Николаев каьера