Группа полицейских привлекала женщин к занятию проституцией

Оперативники внутренней безопасности Национальной полиции Украины установили причастность отдельных работников управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми (УБПТЛ) полиции Винницкой области к созданию преступной схемы привлечения лиц к проституции.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Винницкое управление Департамента внутренней безопасности (ДВБ - ИФ)) Нацполиции Украины в 2017 году получило оперативную информацию о противоправной деятельности сотрудников УБПТЛ полиции в Винницкой области. Впоследствии было установлено, что заместитель начальника одного из отделов УБПТЛ совместно с двумя подчиненными способствовали деятельности учреждений, где предоставлялись услуги интимного характера », - сообщает в понедельник Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Под вывеской массажного салона клиентам предоставляли интимные услуги. Сеанс эротического массажа стоил 600 грн, а час с девушкой - 800-2,5 тысячи грн. В течение суток каждая из девушек обслуживала от 4 до 8 мужчин, подыскивал администратор заведения. Он же и собирал выручку.

«Среди 4« сотрудниц »было обнаружено 20-летнюю гражданку другой страны. Ни внутреннего, ни загранпаспорта девушка на руках не было. «Кураторы» салона отобрали у нее документы, угрожая привлечением к ответственности », - говорится в сообщении.

По собранным материалам внутренней безопасности полиции прокуратура Винницкой области начала уголовное производство по ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Оперативники ДВБ Нацполиции и работники винницкой прокуратуры провели 15 санкционированных обысков по адресам деятельности этих салонов в Виннице и Хмельницком, а также - по месту жительства фигурантов преступления и в служебных помещениях.

«Во время мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли черновую документацию, денежные средства, в частности, в иностранной валюте, полученные от криминального бизнеса, банковские карты, документы, оружие и боеприпасы, компьютерную технику, несколько десятков мобильных телефонов и сим-карты к ним» - проинформировали в Департаменте.

Сейчас уличенным злоумышленникам и их гражданским сообщникам объявлено о подозрении. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Продолжается проверка возможной причастности к преступной схемы других сотрудников.

«За совершенное правонарушение 37-летнему подполковнику полиции и его подчиненным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет. Продолжается следствие », - говорится в сообщении.

59637 dd03 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна полицейские проституция Винница 59637 dd03 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf gjkbwtqcrbt ghjcnbnewbz Dbyybwf 59637 dd03 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна полицейские проституция Винница