Секрет идеального пресса от известного фитнес-тренера

Любые упражнения на пресс нужно делать, одновременно выдыхая и втягивая живот в себя.

Известный фитнес-тренер Стив Зим, клиентами которого являются голливудская актриса Джессика Бил и американский фигурист Адам Риппон, раскрыл секрет идеального пресса.

По его мнению, добиться заветных кубиков удастся, не только соблюдая технику упражнений для пресса, но и технику правильного дыхания, передает КиевПравда с ссылкой на Independent.

"Дыхание – самая важная часть тренировки, когда мы говорим о прессе. Если вы мечтаете о кубиках пресса, вам нужно уделить особое внимание дыханию", – говорит эксперт.

Он рекомендует одновременно с резким выдохом через нос втягивать живот как можно сильнее, при этом следить за тем, чтобы дыхание и движение живота были синхронными.

Несмотря на то, что Зим считает эту технику дыхания одним из самых эффективных способов добиться заветных кубиков пресса, он также отмечает, что для достижения желаемого результата безусловно нужно выполнять ряд интенсивных упражнений. Наиболее эффективными упражнениями для мышц живота фитнес-эксперт называет скручивания на Bosu-мяче, стретч наклоны, а также ряд упражнений на медболе – твердом медицинском мяче, который используют в реабилитационных целях.

59513 dd31 mm03 yy2018 2018 март березень весна тренер фигура фитнесс 59513 dd31 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf nhtyth abuehf abnytcc 59513 dd31 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна тренер фигура фитнесс