Жестко, но честно: Холоденко не соболезнует пострадавшим в Кемерово

Известный психолог Наталья Холоденко ответила на нападки интернет-критиков и призналась, почему не публикует «посты скорби».

25 марта Сеть всколыхнула новость о том, что в ТРЦ «Зимняя Вишня» города Кемерово (Россия) произошел масштабный пожар. По предварительным данным, погибло более 70 человек, большинство из которых — дети. Украинские и российские звезды буквально засыпали Instagram соболезнованиями в адрес семей погибших и пострадавших. Однако на странице Натальи Холоденко не было ни одного подобного поста.

Вместо скорбных публикаций украинский психолог продолжила размещать в соцсетях забавные «мимишные» фотографии. Такое поведение поклонникам Холоденко не понравилось. Они принялись писать ей в личные сообщения гневные тирады, называя женщину циничной и равнодушной.

В связи с этим Наталья решила написать пост-объяснение своей позиции. Наталья Холоденко отметила, что трагедии происходят каждый день, но она не собирается публично обсуждать каждую из них. Психолог не хочет бросаться пустыми словами соболезнования, ничем по факту не помогая, передает КиевПравда с ссылкой на clutch.

«Я, по традиции, попала под раздачу за то, что ничего не пишу о Кемерово и позволяю себе мимишные фото! Ребята, трагедии происходят каждый день. Посмотрите статистику аварий, в которых гибнут дети, зайдите в провинциальный детдом, зайдите на страницу волонтера Марты Левченко… Жизнь полна ужасных ситуаций. Но я не хочу больше этого обсуждать, если я ничем не помогаю. А родителям детей, которые погибли в Кемерово, я помочь не смогу.
Поэтому не ныряйте в сострадание. Лучше тихо делать, чем громко высказываться. Это моя позиция. Я вообще оберегаю себя максимально от любой драматической информации, потому что за мной идут тысячи людей, которых я своим состоянием вытаскиваю из депрессии. А это состояние нужно где-то брать.
Факт в том, что все, о чем мы печалимся, нас ослабляет, а если мы печалимся и бездействуем — это нас разрывает изнутри. Поэтому нельзя из мировых трагедий строить свою жизнь даже на неделю. Меня туда тоже тянет, я уже случайно просмотрела 5 видео с выступлениями родителей, которым пожарные не дали вытащить детей. Это без мата в принципе нереально обсуждать… Но это тупик!», — написала Наталья Холоденко в личном микроблоге.

59451 dd30 mm03 yy2018 2018 март березень весна психолог трагедия Россия РФ соболезнование 59451 dd30 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf gcb[jkju nhfutlbz Hjccbz HA cj,jktpyjdfybt 59451 dd30 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна психолог трагедия Россия РФ соболезнование