В Виннице реабилитационном центре силой удерживали людей

Работники заведения насильно привозили пациентов и не позволяли им общаться с родственниками.

В Виннице правоохранители разоблачили реабилитационный центр, в котором незаконно удерживали пациентов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Винницкой области, передает КиевПравда.

"27 марта работники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Винницкой области, Винницкой местной прокуратуры совместно с Управлением Службы безопасности Украины в Винницкой области, на основании постановления суда провели обыск в помещении реабилитационного центра, расположенного в областном центре. Во время проведения санкционированного обыска правоохранители изъяли компьютерную технику и учетные карточки лиц, которые проходили реабилитацию, а также медпрепараты", - говорится в сообщении.

Как рассказали в полиции, к ним поступила информация, что в реабилитационном центре пациентов удерживают против их воли.

По словам потерпевших, их силой доставляли в центр, запрещали покидать территорию, самостоятельно передвигаться по городу, общаться с родственниками и пользоваться мобильными телефонами.

К тому же отмечается, что трехэтажное здание было огорожено забором, а на окнах установлены металлические решетки.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам незаконного лишения свободы человека, продолжается досудебное расследование, проверяется законность занятия центром такой деятельностью, проводятся допросы свидетелей и другие следственные действия. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. 

59390 dd28 mm03 yy2018 2018 март березень весна Винница реабилитация пациенты 59390 dd28 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Dbyybwf htf,bkbnfwbz gfwbtyns 59390 dd28 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Винница реабилитация пациенті