«Жена умоляла открыть чёртов кинотеатр»: кемеровчанин потерял в пожаре всю семью (фото)

По словам мужчины, погибших в торговом центре можно было спасти, но никто не пришёл на помощь.

Житель Кемерова Игорь Востриков потерял при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» всю семью — жену Елену, 7-летнюю дочку Анну, 5-летнего сына Артёма, 2-летнего сына Романа и свою младшую сестру Алёну. Как он рассказал изданию «Комсомольская правда», во время пожара его родные оказались в кинозале, где по неизвестной причине снаружи заблокировали двери, передает КиевПравда.

— Лена позвонила оттуда, кричала: «Спасите, помогите, нас заперли». Они не могли открыть двери. Моя мама прибежала туда сразу, минуты через три, поднялась на четвёртый этаж. Умоляла, чтобы кто-нибудь открыл этот чёртов кинотеатр. Но никто не пришёл на помощь. Их можно было спасти. В одном из трёх кинозалов были открыты двери, там все спаслись, — сообщил Игорь.

В настоящее время Игорь Востриков дежурит у городского морга в ожидании, что скоро его вызовут для опознания тел родных. Однако, по словам мужчины, большинство тел сильно обгорело, из-за чего процедура опознания осложнена, а в некоторых случаях вовсе невозможна.

Говоря о своей семье кемеровчанин едва сдерживает слёзы. Но о своих родных по-прежнему говорит в настоящем времени.

— Жена у меня домохозяйка. Воспитывает трёх детей. Старшая Анечка заканчивает первый класс. Она умница, ей всё легко даётся. Очень красивая девочка, добрая, энергичная, на танцы ходит. Средний ходит на карате киокушинкай и в детский сад, а младшему только два года, недавно пошёл в детский сад. И сестрёнка Алёна — два высших образования в 23 года, умница и красавица, жизнь только началась, — рассказал журналистам КП Игорь Востриков.
Погибшая сестра Игоря Алёна. Фото: vk.com

Отметим, что так же, как и Игорь, всю семью в пожаре потерял 11-летний мальчик Серёжа. Он спасся от огня, выпрыгнув из окна четвёртого этажа. В настоящий момент мальчик находится в реанимации в состоянии комы.

Напомним, крупный пожар в ТЦ «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта. Днём сообщалось о пятерых погибших, однако уже ночью стали поступать данные о десятках погибших. По последним данным, жертвами стали 64 человека.

59312 dd27 mm03 yy2018 2018 март березень весна фото галерея россияне трагедия дети 59312 dd27 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz hjccbzyt nhfutlbz ltnb 59312 dd27 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна фото галерея россияне трагедия дети