Савченко в СИЗО пожаловалась на видеонаблюдение и тонированные окна

В пресс-службе уполномоченного ВР по правам человека сообщили о быте депутата в заключении.

Работники секретариата омбудсмена ознакомились с материалами из личного дела народного депутата и встретились с ней. Надежда Савченко сообщила, что объявила и продолжает голодовку, информирует пресс-служба уполномоченного Верховной Рады Украины по соблюдению прав человека, передает КиевПравда ссылаясь на ТСН.

По переданным работниками секретариата омбудсмена словам Савченко, она в последний раз ела вечером 23 марта. На данный момент жалоб на здоровье с ее стороны нет, а просьба арестантки про горячую воду и душ была удовлетворена тюремщиками. Также содержащейся в СИЗО разъяснено о ее праве свободно выбирать врача при необходимости.

Савченко выразила работникам секретариата замечания об осуществлении видеонаблюдения и затонированных окнах в камере. Ее замечания проверили, но грубых нарушений прав и свобод обнаружено не было. 

"Уполномоченная по правам человека Людмила Денисова осуществляет личный контроль за соблюдением конституционных прав Надежды Савченко", - отмечается в сообщении пресс-службы.

59223 dd25 mm03 yy2018 2018 март березень весна Надежда Савченко СИЗО жалобы 59223 dd25 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Yflt;lf Cfdxtyrj CBPJ ;fkj,s 59223 dd25 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Надежда Савченко СИЗО жалобі