В украинской разведке сообщили, что у воюющих на Донбассе россиян массово изымают паспорта

До утра 22 марта боевики из России или других стран СНГ были обязаны сдать все документы, которые могут прямо или косвенно подтверждать их участие в военном конфликте на Донбассе, сообщили в украинской разведке.

У воюющих на Донбассе граждан России и других стран СНГ массово изымают паспорта, сообщил штаб АТО в Facebook со ссылкой на данные разведки, пишет КиевПравда.

"Украинская разведка сообщает, что на территориях террористических псевдореспублик завершился очередной этап беспрецедентной акции "Сдай документы командиру". К участию в обязательном порядке привлекались "ихтамнеты", которые имеют гражданство России, а также гражданство других стран Содружества. Условия акции просты: до утра 22 марта такие боевики были обязаны сдать все документы, которые могут прямо или косвенно подтверждать участие "граждан Содружества" в военном конфликте на Донбассе. Решением командиров 1-го и 2-го армейских корпусов российско-оккупационных войск сдаче подлежат паспорта, договоры, водительские удостоверения и банковские карточки. В случае отказа от добровольного участия в акции неподчинившихся ждет позорное увольнение и депортация на родину", – говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже не первая подобная акция на оккупированных территориях.

"Они проводятся с определенной периодичностью и, как правило, после задержания украинскими военными очередного боевика с российской пропиской. Акции уже проходили после задержания российских граждан Агеева и Покусаева (Виктора Агеева и Николая Покусаева. – "ГОРДОН"). Как и предыдущие, нынешняя проведена в соответствии с указанием Генерального штаба ВС РФ. За ее ходом и соблюдением правил всеми участниками наблюдали арбитры из ФСБ. Такой строгий контроль не случаен, ведь боевики не очень хотят прощаться с документами", – добавили в штабе.

59139 dd23 mm03 yy2018 2018 март березень весна россияне война в Украине паспорт 59139 dd23 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf hjccbzyt djqyf d Erhfbyt gfcgjhn 59139 dd23 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна россияне война в Украине паспорт