Украина перейдет на газовые евростандарты

Укртрансгаз переходит на новые стандарты.

"Укртрансгаз", который использует систему магистральных газопроводов и подземных хранилищ газа Украины, в скором времени осуществит переход на европейские измерительные стандарты.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы компании, передает КиевПравда.

Как отмечается, на этой неделе метрологи Укртрансгаза приняли участие в первом заседании Совета стандартизации и метрологии нефтегазового комплекса.

"Новосозданная организация, которая объединила основных игроков газового рынка, является площадкой для обмена опытом и обеспечения единства участников рынка в процессах адаптации к новым правилам работы", - говорится в сообщении.
"Украина должна перейти от старых советских стандартов к новым, принятым в странах ЕС. Например, если мы сейчас измеряем газ в кубических метрах, то в будущем перейдем на энергетические единицы - в МДж или кВт*ч или Гкал", - отметили в пресс-службе.

В компании сообщили, что в будущем будет проведена работа по внедрению новых технологических регламентов и модернизации оборудования УТГ в соответствии с новыми стандартами. "Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.

58894 dd18 mm03 yy2018 2018 март березень весна Украина Україна Ukraine газ газ стандарт 58894 dd18 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ufp ufp cnfylfhn 58894 dd18 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Украина Украъна Ukraine газ газ стандарт