В Грузии подъемник сошел с ума: среди пострадавших есть украинцы (видео)

Всего госпитализировали семь человек.

В Грузии на горнолыжном курорте Гудаури несколько гандол на канатном подъемнике поехало в другую сторону. В результате столкновения пострадали по меньшей мере 10 человек, в том числе и двое украинцев. Об этом пишут Новости Грузии, передает КиевПравда.

По предварительной информации, авария произошла из-за отключения электроэнергии. Несколько гандол, на которых находились туристы, съехали вниз, к нижней станции канатной дороги, и столкнулись друг с другом.

На месте работали три экипажа спасателей и медиков. Пострадавших перевезли в амбулаторию Гудаури. По уточненным данным, в больницу доставили восемь человек.

Среди пострадавших четверо граждан России, двое граждан Украины, один гражданин Швеции и один гражданин Грузии.

"По уточненной информации, восемь человек обратились в клинику неотложной помощи Гудаури. Семеро из них остаются на месте, одного уже выписали. К счастью, никто не погиб и нет тяжелых повреждений. Два пациента требуют внимания – это один гражданин Украины и один Швеции. У одного пациента сломана рука и раны на голове. Состояние пациента средней тяжести, потери сознания не было. Второй пациент из Швеции. Она беременна, и у нее есть боли в области спины", - сообщил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко.

Он добавил, что двоих пострадавших в ближайшее время на реанимобилях доставят в Тбилиси.

На видео присутствует нецензурная лексика

58843 dd16 mm03 yy2018 2018 март березень весна видео відео Грузия пострадавшие курорт горнолыжный 58843 dd16 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj Uhepbz gjcnhflfdibt rehjhn ujhyjkы;yыq 58843 dd16 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна видео выдео Грузия пострадавшие курорт горнолыжный