По Киева перевозили самолет (фото)

Грузовик перевозил фюзеляж самолета Ан-2.

Рано утром в четверг киевляне стали свидетелями необычной транспортировки по центру города корпуса самолета, передает КиевПравда с ссылкой на "Сегодня".

"В четыре часа утра мы заметили грузовик, который перевозил самолет по площади Победы в сторону центра. Машина ехала без сопровождения и остановилась на несколько минут. Мы смогли сделать пару фото, ведь не каждый день по городу везут самолеты!" — рассказал нам киевлянин Дмитрий.

Старую технику могли перевозить по городу из Госмузея авиации Украины на ул. Медовой. Впрочем, там нам сообщили, что в последние дни не занимались перевозкой техники.

"Мы к этому самолету не имеем отношения. Судя по фото, грузовик перевозил фюзеляж самолета Ан-2. Он перевернут вверх колесами и без хвоста с крыльями. Трудно сказать, кому принадлежит самолет, но перевозить его должны ночью и при обязательном сопровождении полиции. Возможно, его везли на металлолом. Обшивка самолета старая и рваная. Нам бы такой аппарат пригодился для использования деталей при ремонте музейных экспонатов", — рассказал Юрий Зиатдинов, директор Госмузея авиации Украины им. Антонова.

58805 dd15 mm03 yy2018 2018 март березень весна фото галерея Киев самолет перевозчик 58805 dd15 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz Rbtd cfvjktn gthtdjpxbr 58805 dd15 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна фото галерея Киев саьолет перевозчик