«Я видела, как Парубий заводил снайперов в гостиницу Украина», - Савченко

По ее словам, сейчас в парламенте находятся лица, которые несут ответственность за расстрелы на Майдане.

Нардеп Надежда Савченко утверждает, что была свидетелем, как Андрей Парубий во время событий Евромайдана заводил снайперов в гостиницу "Украина".

Об этом она сказала сегодня, 15 марта, во время брифинга, пишет КиевПравда.

"Расстрелы на Майдане и то, по чему четыре года ждут люди расследования, никогда не будут расследованы. (Сергею) Горбатюку (начальник управления специальных расследований ГПУ - ред.) не дают работать. Его вяжут по рукам и ногам. Лично я давала ему показания о том, что Луценко с трибуны призвал снести власть. Призывал к этому и обещал людям на Майдане, что будет оружие. Горбатюку не дают раскрыть эти преступления. Я говорила в показаниях, как подъезжал синий микроавтобус, из которого выходили люди с оружием. Я говорила, кто эти люди. Эти люди есть в парламенте. Я видела, как Парубий заводил снайперов в отель "Украина", - сказала она.
"Эти люди есть в парламенте. Те люди, которые отдавали приказы, которые совершали преступления, которые несут ответственность, всегда будут пытаться найти крайнего. Генеральному прокурору Юрию Луценко нужно было стать генеральным прокурором для того, чтобы никогда в жизни не расследовались преступления против украинского народа", - добавила Савченко.

58781 dd15 mm03 yy2018 2018 март березень весна видео відео Надежда Савченко Парубий снайперы 58781 dd15 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj Yflt;lf Cfdxtyrj Gfhe,bq cyfqgthы 58781 dd15 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна видео выдео Надежда Савченко Парубий снайперы