В «ДНР» и «ЛНР» завезли крупную партию фальшивых российских рублей — ИС

Во временно оккупированном Донбассе появились фальшивые российские рубли.

Об этом говорится в сводке группы Информационное сопротивление, пишет КиевПравда.

«Среди местных жителей Донецка ходят упорные слухи о том, что в «ЛНР» и «ДНР» с Кавказа зашла крупная партия фальшивых российских рублей. Уже отмечаются случаи скандалов и перепроверок «подозрительных купюр» в объектах торговли и сферы услуг как в самом Донецке, так и в Макеевке и Горловке, — отмечается в сообщении.

При этом, источники портала LIGA.net подтвердили факты появления фальшивых денег во временно оккупированном Донецке.

«Знакомая рассказывала, что скандал был на одном из рынков, многие теперь стараются в супермаркетах делать покупки, хоть там и дороже в несколько раз», — добавила дончанка Алина, имя которой изменено в целях безопасности.

«ДНР» и «ЛНР» — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

58733 dd14 mm03 yy2018 2018 март березень весна ДНР и ЛНР деньги гроші money фальшивка 58733 dd14 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf LYH b KYH ltymub uhjis money afkmibdrf 58733 dd14 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна ДНР и ЛНР деньги грошы money фальшивка