В прошлом году фестиваль предстал перед зрителями в несколько обновленной концепции и стал более современным, интересным для молодежи и семей с детьми. При этом организаторы «Юморины» остаются верны многолетним традициям фестиваля, пишет КиевПравда.

«Юморина» – это праздник совместного времяпрепровождения в хорошей компании, объединяющий людей разного возраста. Наша главная цель – создать для участников праздника такую атмосферу, которая зарядит их позитивными эмоциями и создаст чувство единства друг с другом», - рассказала один из организаторов фестиваля, президент благотворительного фонда «Холидейз» Елена Орлова.

На центральных улицах и площадях города весь день будут работать аква-гримеры для детей. По центральным улицам Одессы пройдет традиционный карнавальный парад живых скульптур, клоунов, мимов, танцоров, сказочных персонажей и, конечно же, моряков. Многотысячное шествие начнется на Преображенской/Дерибасовской и пройдет по Приморскому бульвару до Площади Екатерины. На всех популярных городских маршрутах будут организованы фотозоны и развлекательные площадки для детей и взрослых. Одним из главных событий по-прежнему остается гала-концерт. За смех и удовольствие на концерте будут отвечать студия «Квартал 95», Комедиада, Лига смеха, Радио Пятница. Хедлайнеры концерта – ALEKSEEV и неповторимая Верка Сердючка.

ed48c9d5-a7f9-00b6-4e04-a9f4c2958acd.