Украинский фильм «Киборги» покажут в Конгрессе США

Украинский фильм «Киборги» покажут за границей.
Украинский фильм «Киборги» покажут за границей. Об этом заявила первый заместитель министра информационной политики Украины, представитель МИД Украины Эмине Джапарова сегодня на пресс-конференции, передает КиевПравда со ссылкой на Остро.

«В течении года Украинский фильм «Киборги» покажут за границей. Показ уже прошел в нескольких странах. Этот фильм - один из самых эффективных инструментов, в частности, нести за рубеж тот украинский месседж, что это на самом деле не гражданская война, а это полномасштабная война, и причина войны - агрессия Российской Федерации, есть последствия - гибнут люди», - отметила Эмине Джапарова.

«Я очень надеюсь, что увидев наш фильм на Западе, там люди поймут, что мы мало чем отличаются от их желаний: мы тоже хотим безопасности для наших детей, верховенства права, достойного образования. И именно сейчас мы закладываем фундамент для того, чтобы это действительно произошло. И этот фильм не про войну, а о мире, который рождается внутри этой войны», - отметил режиссер «Киборгов» Ахтем Сеитаблаев.

Украинские правительственные структуры планируют провести презентацию фильма с участием воинов-киборгов, которые стали прототипами героев произведения, художников, дипломатов, украинских политиков и общественных активистов в ряде стран.

По словам нардепа, члена Постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Марии Ионовой фильм в марте также покажут в американском Конгрессе в Вашингтоне (14 марта) и в Гааге (16 марта), в Варшаве (17 марта) и Брюсселе (19 марта). 
 
«Чем больше будет украинских фильмов в мире о том, что происходит в Украине, тем, мне кажется, будет легче и нам, политикам, на международных площадках отстаивать интересы Украины», - отметила Ионова, добавив, что среди зрителей - дипломаты, журналисты, политики.

Читайте также:«Киборги» бьют рекорды кассовых сборов

58656 dd13 mm03 yy2018 2018 март березень весна США фильм фільм фільми фильмы film киборги кіборги кіборг киборг конгресс кинопоказ 58656 dd13 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf CIF abkmv askmv askmvb abkmvы film rb,jhub rs,jhub rs,jhu rb,jhu rjyuhtcc rbyjgjrfp 58656 dd13 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна США фильь фыльь фылььи филььы film киборги кыборги кыборг киборг конгресс кинопоказ