В Киеве ребенок установил «роликовый» рекорд

В свои неполные полтора годика Оливия катается на роликах лучше, чем многие взрослые.

В воскресенье, 11 марта, в одном из столичных ТРЦ был зарегистрирован национальный спортивный рекорд. В номинации «Самый маленький в Украине ребенок-роллер» победила девочка, которой всего 1, 4 года. Ее достижение занесено в в Национальный реестр рекордов, передает КиевПравда со ссылкой на Хроника.инфо.

Мероприятие проходило на роллердроме в торгово-развлекательном центре «Dream town». Рекордсменкой стала киевлянка Оливия Шпитко. В свои неполные полтора годика Оливия катается на роликах лучше, чем многие взрослые.

Оливия Шпитко катается на роликах с первого года своей жизни. Тогда вес ее роликов превышал собственный вес. Даже сейчас шлем самого маленького размера периодически спадает. Тренировочный график маленькой киевлянки ничем не отличается от взрослых спортсменов. Пять раз в неделю Оливия проводит больше часа на роллердроме. Эту спортсменку с соской во рту и в памперсе знают все работники роллердрома. В глазах окружающих она уже маленький герой.

До сих пор самой маленькой рекордсменкой была киевлянка Варвара Медведь возрасте 1 год 7 месяцев, которая зарегистрировала рекорд в этой же номинации. Интересно, что Оливия Шпитко признана на данный момент также и молодой рекордсменкой, зарегистрированной за всю историю Национального Реестра Рекордов Украины.

58608 dd12 mm03 yy2018 2018 март березень весна Киев рекорд ребенок ролики 58608 dd12 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd htrjhl ht,tyjr hjkbrb 58608 dd12 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Киев рекорд ребенок ролики