Школьник из Запорожья получил письмо от королевы Великобритании

Вместе с посланием от королевы Великобритании запорожский школьник получил также несколько информационных лифлет из Букингемского дворца.

Школьник из Запорожья, 10-летний Савелий Васильев, получил письмо от королевы Великобритании Елизаветы II в ответ на обращение-просьбу рассказать о жизни в Букингемском дворце.

Как рассказал сам Савелий, он давно интересовался культурой Великобритании, много читал о королеве, но ответов на все вопросы, которые его интересовали, получить не мог, поэтому и направил письмо королеве, передает КиевПравда ссылаясь на Укринформ.

"Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской королеве, пытался представить себе его жизни. И однажды решил написать Елизавете II – спросить, чувствует ли она себя по-настоящему королевой в своих королевских палатах, какой из шести тронов у нее любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал т.д.", – сказал Савелий.

По его словам, через некоторое время после отправки письма он получил от королевы Великобритании официальный ответ: письмо, подготовленное по поручению Елизаветы II ее фрейлиной Дженнифер Гордон-Леннокс, – благодарность королевы за письмо, настоящий интерес к королевской семье и английской культуре. Само письмо, по его словам, напечатанно на королевском бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись сделаны от руки.

Вместе с посланием от королевы Великобритании запорожский школьник получил также несколько информационных лифлет из Букингемского дворца.

58606 dd12 mm03 yy2018 2018 март березень весна письмо Запорожье Великобритания королева школьник 58606 dd12 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf gbcmvj Pfgjhj;mt Dtkbrj,hbnfybz rjhjktdf irjkmybr 58606 dd12 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна писььо Запорожье Великобритания королева школьник