В России напали на активиста, который пикетировал с украинским флагом

Сначала нападающий словесно оскорблял активиста.

В российском Петербурге на активиста движения "Солидарность" Всеволода Нелаева напали во время акции с украинским флагом и плакатом с надписью "Свободу политзаключенному Денису Бахолдину!", передает КиевПравда с ссылкой на ОВД-Инфо.

По словам активиста, нападающий вышел из машины марки "Мерседес" прямо на Аничковом мосту и начал оскорблять Нелаева. Впоследствии нападавший попытался ударить активиста, потом пригрозил физической расправой и ушел.

Через 20 минут мужчина вернулся и облил Нелаева неизвестной жидкостью, попытался вырвать из его рук плакат, после чего завязалась драка. В какой-то момент нападавший достал нож, с которым его и задержали сотрудники полиции, которые проезжали мимо.

По информации издания, Денис Бахолдин принимал участие в ежемесячных акциях в поддержку политзаключенных в рамках "Стратегии-6", а также в антивоенных акциях против политики российской власти в отношении Украины. Бахолдина обвиняют в участии в боевых действиях на Донбассе в качестве добровольца "Правого сектора". 

58593 dd11 mm03 yy2018 2018 март березень весна нападение россияне Россия РФ драка активист украинец 58593 dd11 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf yfgfltybt hjccbzyt Hjccbz HA lhfrf frnbdbcn erhfbytw 58593 dd11 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна нападение россияне Россия РФ драка активист украинец