«Thank you very much!», - мать осужденного наемника РФ Агеева просит помощи у Меркель, Трампа и Макрона на английском языке

Мама российского военнослужащего Виктора Агеева, приговоренного в Украине судом первой инстанции к 10 годам лишения свободы по статьям об участии в террористической организации, в незаконном хранении оружия.

 

Светлана Агеева обратилась к президентам США, Франции, России и канцлеру Германии с просьбой содействовать в ускорении переговоров по обмену пленными между Москвой и Киевом.

В своем обращении, записанном на английском языке и присланном в "Новую газету", Светлана Агеева просит главу США и руководителей стран-участниц "нормандской четверки" - Германии и Франции - содействовать в ускорении переговоров по обмену пленными между Москвой и Киевом, передает КиевПравда.

 

 

"Наши дети должны вернуться домой. Украинские матери ждут своих сыновей: Олега Сенцова, Стаса Клыха, Павла Гриба и многих других, а я жду Виктора", - говорит на видео мать россиянина, учительница английского из Алтайского края Светлана Агеева.

По словам Агеевой, ее 22-лейтний сын, который пошел воевать против Украины, не "силен в политике", а с начала агрессии России против Украины начал "смотреть много новостей" и "поверил, что должен пойти помочь людям Донбасса". 

Похожее обращение Агеева записала и к Путину. В русскоязычной версии мать Агеева уточнила, что ее сын "сочувствовал" жителям Донбасса, а также акцентировала, что "не каждый бы мужчина пошел" воевать на Донбасс.

58429 dd06 mm03 yy2018 2018 март березень весна видео відео война в Украине мать наемники 58429 dd06 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj djqyf d Erhfbyt vfnm yftvybrb 58429 dd06 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна видео выдео война в Украине ьать наеьники