Ужасная правда о президенте США, - ученые

Исследователь Вирджинского университета сделал сенсационное заявление.

Первый американский президент Джордж Вашингтон, возможно, носил зубные протезы, сделанные не из дерева, а из зубов чернокожих рабов, передает КиевПравда с ссылкой на Live Science.

Отмечается, что Джордж Вашингтон имел несколько наборов протезов, которые были сделаны из слоновой кости, металлического сплава и что является самым страшным предположением – из зубов других людей. Сообщается, что эти зубы, вероятно, принадлежали когда-то рабам. Ссылаясь на Mount Vernon Ladies' Association, в документах Вашингтона приведены факты того, что он покупал зубные щетки и зубные порошки уже в свои 20 с лишним лет, но безрезультатно. Когда ему было 24 года, у него выпал первый зуб. До 1781 года Вашингтон уже носил частичные протезы, однако в 1789 году у президента остался только один зуб.

Тогда он начал носить сплошные протезы, которые были сделаны из слоновой кости или человеческих зубов. Такие зубы можно было купить почти за бесценок у чернокожих рабов или в лучшем случае в очень бедных людей, отметила Кэтрин Гехред, исследователь Вирджинского университета.

"Вероятно, Джордж Вашингтон осуществлял свою инаугурационную речь уже с зубами темнокожих рабов. Это ужасно", – сказала она.

По словам ученых, в течение своего президентского срока Вашингтон был рабовладельцем.

Он подписал некоторые законодательные акты, такие как "Закон о торговле подпольным хозяйством", который пытался установить определенные ограничения на учреждения в США, а также подписал "Закон о беглых рабах", который дал рабовладельцам право требовать возвращения своих рабов с тех государств, куда они сбежали.

58406 dd06 mm03 yy2018 2018 март березень весна Вашингтон Washington ученые вчені зубы президент США 58406 dd06 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Dfibyunjy Washington extyыt dxtys pe,ы ghtpbltyn CIF 58406 dd06 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Вашингтон Washington ученые вчены зубы президент США