В Броварах 20-летний парень стрелял по людям из пистолета

Ночью в полицию Киевской области поступило сообщение о стрельбе в городе Бровары, в результате которого пострадали двое мужчин, а виновник скрылся.

Об этом в сети Facebook сообщила пресс-служба ГУНП Украины в региона, передает КиевПравда со ссылкой на УНН.

"По горячим следам сотрудники группы реагирование патрульной полиции на одной из улиц города задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель. Во время поверхностного осмотра в сумке молодого правоохранители обнаружили оружие - предварительно стартовый пистолет, переделанный для стрельбы резиновыми пулями. Орудие преступления изъято и направлено на экспертное исследование ", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, накануне между мужчинами (45 и 47 лет) и компанией молодежи возникла словесная перепалка. Парень достал пистолет и сделал несколько выстрелов. Пострадавших с телесными повреждениями доставили в больницу.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Сейчас парень находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

58382 dd05 mm03 yy2018 2018 март березень весна парень Бровары хулиганство 58382 dd05 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf gfhtym