Цукерберг приготовил сюрприз украинцам

Соцсеть станет заметно быстрее для нас.

22 февраля 2018 произошел очередной сбой в работе Facebook и Instagram. Интересно, что случилось это на фоне новости об установке компанией Марка Цукерберга серверов на территории нашей страны. Благодаря чему скорость социальной сети “увеличиться чуть ли не в 100 раз”.

Журналисты подсчитали, какие еще будут преимущества от такого присутствия серверов Fb в Украине, передает КиевПравда.

Если коротко, то, кроме увеличения скорости, почти никаких. Дело в том, что компания не будет открывать отдельный офис или хотя бы дата-центр с собственным серверным оборудованием. Зато украинские телекоммуникационные компании будут предоставлять свои площадки в аренду.

Известно, что Facebook уже подписала договоры с “Триоланом” (и уже разместила серверы в Киеве и Харькове) и “Сеть “Ланет”. Также продолжаются переговоры с “Укртелекомом” и “Волей”.

В СМИ можно встретить несколько основных версий переезда. Первая — в Украине увеличилось количество пользователей (до 13 млн), поэтому их целесообразнее обслуживать их территории. Вторая — компания реализует стратегию по хранению персональных данных именно внутри страны.

Еще один момент. “Если вдруг произойдет сбой в работе сервера, от этого пострадают только пользователи Украины, и то частично”, — пишут журналисты.

58280 dd02 mm03 yy2018 2018 март березень весна Facebook скорость швидкість Instagram Марк Цукерберг 58280 dd02 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Facebook crjhjcnm idblrscnm Instagram Vfhr Werth,thu 58280 dd02 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Facebook скорость швидкысть Instagram Марк Цукерберг