Порошенко пожаловался, что беднеет во время своего президентства

Президент заверил, что видит все проблемы Украины.

Президент Украины Петр Порошенко отвечая на вопрос о том, как быть президентом-олигархом в стране, где люди выживают и находятся на грани гуманитарной катастрофы, сообщил, что он единственный президент Украины, обеднел во время каденции, но не согласился, что в стране катастрофа, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

«Я не хочу сейчас обсуждать свою жизнь, но поверьте, оно не сахар. Я могу отметить, что когда я избирался президентом, мои доходы были намного больше, чем сейчас. Я единственный президент, который имеет эту динамику», - заявил Порошенко во время пресс-конференции в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький Арсенал". Президент не согласился с мнением о гуманита

рной катастрофе в стране и предложил вспомнить жизнь до начала его президентства и жизни сейчас, а также сравнить жизнь в Мариуполе и Донецке, который сейчас находится на неподконтрольной Украине территории.

«Гуманитарная катастрофа 2014 года, когда я пришел к власти - 15% падения ВВП, 14% дефицита госбюджета, отсутствие армии, 50% инфляции, О, или меньше 5 млрд золоторезервних резервов, нищенскую минимальную зарплату, пустой казначейский счет, парализованную банковскую систему, парализованное судопроизводство... Когда вы говорите о гуманитарной катастрофе, сравните Мариуполь и Донецк – 65% безработицы, когда дети не могут ходить в школы, лекарства, которые не возможно купить, сравните продукты, которые дороже и значительно низшего качества, сравните людей, как выживают на гуманитарные подачки», - заявил президент.

Порошенко заверил, что не имеет "розовых очков" и видит проблемы в стране. Но отметил, что властям удалось увеличить в 7 раз местные бюджеты, но которые не используют эффективно, об увеличении сводного бюджета государства.

«Вы думаете откуда взялись эти деньги, из воздуха, или от олигархов, которые наконец начали платить налоги, которые раньше не платили. Государственные предприятия начали работать на государство, а не на олигархов, но темпы этих процессов меня не удовлетворят», - заверил Порошенко.

58171 dd28 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима гуманитарная катастрофа Петр Порошенко бедность 58171 dd28 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf uevfybnfhyfz rfnfcnhjaf Gtnh Gjhjityrj ,tlyjcnm 58171 dd28 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа гуьанитарная катастрофа Петр Порошенко бедность