Громкий скандал в Польше: производители выпустили носки с мертвым Гитлером

Настоящий скандал разгорелся на днях в Польше - один из популярных брендов выпустил носки с изображением Адольфа Гитлера.

Польский бренд носков шутки ради выпустил пару с изображением мужчины с челкой и усами, как у Гитлера. Кроме того, создатели нарядили Адольфа в рубашку, галстук и свитер, а также нарисовали вместо глаз кресты, что якобы означает, что персонаж мертв, пишет КиевПравда

Кстати, придумали создатели носков и забавное описание, которое разместили у себя на официальном сайте. Умный стратег и прирождённый лидер. Он следит за порядком в ящике с носками, и довольно эффективно. В свободное время он размышляет над планами по захвату мира. Идеально подойдёт любой хлопковой душе. У него есть слабости к быстрым машинам, пламенным речам, хорошей одежде и красивой Мэрилин. Аутсайдер, которого никто не изучит до конца, - именно такое описание разместил польский бренд на своем официальном сайте. 

Увы, шутка не всем пришлась по душе и даже разгорелся настоящий скандал. Первыми на скандальные носки отреагировало руководство государственного музея Аушвиц-Биркенау. 

На своей официальной странице в одной из социальных сетей они обвинили польский бренд носков в использовании имени "крупнейшего преступника в истории" в своих коммерческих целях. По мнению руководства государственного музея Аушвиц-Биркенау - подобное поведение выходит за всякие рамки.

58153 dd28 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима Польша носки Гитлер 58153 dd28 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf Gjkmif yjcrb Ubnkth 58153 dd28 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа Польша носки Гитлер