Полицейские задержали жителя села, который изнасиловал 11-летнюю девочку и бросил на морозе в лесу

Около 16 часов дня малолетняя жительница одного из сел Балтского района ушла из дома и не вернулась.

В четыре часа утра полузамерзший ребенок был найден в лесополосе в нескольких километрах от села. По словам потерпевшей, ее изнасиловал и бросил ночью на морозе местный житель.

Как информирует КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Одесской области, об исчезновении ребенка в полицию сообщила ее бабушка.

По словам женщины, внучка гостила у нее, а примерно в 16 часов ушла к родителям, которые живут в этом же селе. Однако ни дома, ни у бабушки ребенок не появился.

Отмечается, что по тревоге был подняты полицейские не только Балтского, но и соседних районов. Кроме того, к поискам девочки присоединились местные охотники и неравнодушные граждане.

Пытаясь найти хоть какие-то следы ребенка, правоохранители опрашивали людей, обследовали территорию села и его окрестности.

Полицейские задержали жителя села, который изнасиловал 11-летнюю девочку и бросил на морозе в лесу 01

"В четыре часа утра в полубессознательном состоянии девочку со следами обморожения конечностей нашли в лесополосе на расстоянии 6-7 километров от села. Несовершеннолетняя рассказала, что подверглась сексуальному насилию со стороны одного из местных жителей. По словам ребенка, 19-летний односельчанин изнасиловал ее и бросил саму в лесу на морозе. Девочка всю ночь бродила в поисках дороги домой. Благодаря полицейским, которые своевременно нашли малолетнего ребенка, удалось избежать трагических последствий этого страшного события", - сказано в сообщении.

Полицейские задержали жителя села, который изнасиловал 11-летнюю девочку и бросил на морозе в лесу 02

В полиции также сообщили, что сейчас пострадавшая доставлена в больницу и находится под наблюдением медиков. По имеющейся информации, ее состояние оценивается как стабильное.

Работники полиции задержали подозреваемого на территории соседнего района, где он скрывался. Сейчас с мужчиной, который уже был осужден ранее, проводятся неотложные следственные действия. Решается вопрос о задержании правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Полицейские задержали жителя села, который изнасиловал 11-летнюю девочку и бросил на морозе в лесу 03

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

58117 dd27 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима фото галерея задержание изнасилование девочка мужчина мужчина 58117 dd27 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf ajnj ufkthtz pflth;fybt bpyfcbkjdfybt ltdjxrf ve;xbyf ve;xbyf 58117 dd27 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа фото галерея задержание изнасилование девочка ьужчина ьужчина