Вспомнила детство: в Одессе девушка прилипла языком к остановке

Необычное происшествие имело место сегодня утром в Одессе на одной из остановок на Левитана.

Девушка решила «вспомнить детство» и шутки ради прижалась языком к трубе. Естественно, экспериментатор прилипла к конструкции остановки, пишет КиевПравда.

К счастью, неравнодушный народ помог девушке. Один из парней купил в ларьке чай и полил несчастный язык, чтоб девушка его не оторвала.

То, что язык при морозе приклеивается к металлу — факт, подтвержденный тысячами экспериментаторов. Осталось понять, почему так происходит.

Все металлы обладают отличной теплопроводностью. Это означает, что любая железяка свободно пропускает через себя тепло. Вспомните забытую в чашке с кипятком чайную ложку — через минуту она так сильно нагревается, что ее даже больно брать в руки. Но этот эффект не повторится с пластиковой или деревянной ложкой, которые обладают низкой теплопроводностью. Получается, что железо будет стремиться забрать тепло у другого тела, в том числе и у языка очередной жертвы эксперимента.

58110 dd27 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима мороз парень девушка чай остановка язык 58110 dd27 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf vjhjp gfhtym ltdeirf xfq jcnfyjdrf zpsr 58110 dd27 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа ьороз парень девушка чай остановка язік