Киевский ресторан, в котором люди массово отравились суши, закрыли на проверку

Это не первый раз, когда киевляне массово травятся в этом заведении.

В Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей проверят сеть ресторанов «Евразия» из-за недавнего массового отравления суши в одном из заведений сети.

Об этом сообщают «Українські Новини» со ссылкой на замглавы ведомства Александра Овчаренко, передает КиевПравда.

Чиновник сообщил, что заведение, в котором пятеро человек отравились суши находится по адресу проспект Победы, 84В, где расположен один из ресторанов сети «Евразия». 

«Это заведение общественного питания, которое находится по адресу проспект Победы, 84В и которое специализируется на приготовлении определенного вида кухни. Это заведение на протяжении последних 9 месяцев уже третий раз отправляет к нам людей. Первый раз был в июне прошлого года, когда обратилось около 50 человек за лечением, потом в августе у нас было еще несколько человек и сейчас, через полгода, у нас опять такой случай», — отметил Овчаренко.

На данный момент подписано распоряжение о временном закрытии ресторана и  проводится отбор образцов для лабораторных исследований. Кроме того, чиновники проверяют все существующие жалобы потребителей в отношении этой сети ресторанов.

Сообщается, что все жертвы отравления связывают болезнь с употреблением роллов «Филадельфия» из данного заведения. Трое из них попали в больницу с острой кишечной инфекцией.

57906 dd22 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима Киев отравление суши 57906 dd22 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd jnhfdktybt ceib 57906 dd22 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа Киев отравление суши