Лучшие советы: как предотвратить весенний авитаминоз

Узнайте, как предотвратить весенний авитаминоз и укрепить свой организм.

Совсем скоро наступит весна, а вместе с ней придет и весенний авитаминоз. Этот недуг вызван многими факторами: ослабленный иммунитет, отсутствия энергии, серьезные заболевания, нехватка витаминов и минералов. Наша редакция решила заранее проинформировать вас о том, какими способами можно укрепить свой организм и пережить весенний авитаминоз, передает КиевПравда.

Занимайтесь спортом. Физическая активность помогает преодолеть такие симптомы авитаминоза, как усталость и отсутствие энергии. Не обязательно идти в спортзал. Просто начните ежедневно делать зарядку и добавляйте нагрузки постепенно. Через время занятия спортом войдут в привычку и это начнет по-настоящему приносить тебе удовольствие.

Больше отдыхайте. Полноценный отдых является очень важным спектром для крепкого здоровья. Если жизненный график построен только на бесконечных делах и переживаниях, то даже самые дорогие таблетки не помогут вам полностью восстановить здоровье. Меньше нервничайте, найдите баланс и спите не меньше 8 часов в день.  Витаминизированные напитки фото Depositphotos.com  

Пропейте курс витаминов. Весной наш организм как никогда требует полезных витаминов и минеров. Обратитесь к терапевту и узнайте, какой курс витаминов лучше всего пропить именно вам. Например, сухость кожи говорит о нехватке витамина А, подавленное состояние и слабость – о дефиците витамина D. Если вы заметили проблемы с желудком, то обрати внимание на витамины группы В, а если простудились – то добавь в рацион продукты с содержанием витамина С. Витамин А можно получить из печени и животных жиров, В - содержится в картофеле, рыбе и бобовых. Витамин С находится в цитрусовых, а вот D можно заполучить, чаще гуляя на солнце.

Прибавьте полезные жиры. Чтобы витамины лучше усваивались, нужно подключать тяжелую артиллерию - жиры. Но это не значит, что разрешается бежать в ближайший магазин с фаст-фудом и покупать самые жирные блюда! Остановите свой выбор на орехах, авокадо, рыбьем жире или других полезных продуктах с содержанием растительных жиров.

57875 dd22 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима здоровье весна весна витамины 57875 dd22 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf pljhjdmt dtcyf dtcyf dbnfvbys 57875 dd22 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа здоровье весна весна витаьині