В Киеве в ресторане пять человек отравились суши

В Киеве зафиксировали пять случаев отравления после употребления суши в заведении общественного питания.

В Киеве после употреблении суши в одном из столичных заведений в больницу обратились пять человек с симптомами отравления.

Об этом говорится в сообщении Держспоживслужби Киева, информирует КиевПравда.

"За период с 15 по 19 февраля госучреждением "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" зарегистрировано 5 случаев заболевания острой кишечной инфекцией", - сообщает служба.

Установлено, что все заболевшие связывают свое заболевание с употреблением суши "Филадельфия", приобретенных в заведении общественного питания. В то же время, заведение не уточняется.

"По состоянию на 19 февраля трое больных госпитализированы в медучреждения. Специалистами Держспоживслужби проводится отбор образцов объектов санитарных мероприятий для проведения лабораторных исследований", - говорится в сообщении.

В то же время, как отмечает "Громадське" со ссылкой на ресурс "Информатор", больные заказывали суши в ресторане "Евразия" на Проспекте Победы. В самом заведении сообщили, что работают в штатном режиме и не знают об отравлении людей.

Напомним: летом прошлого года Держспоживслужба заявила об отравлении 16 человек после питания в суши-ресторане "Евразия" по вул. Дмитриевская, 2а.

Всего тогда сообщалось о 38 людях, которые отравились едой в заведениях общественного питания в Киеве. В частности, зафиксированы случаи отравления в киевской сети "Евразия" (в заведениях на вул.Дмитриевской и на Петровке).

У четырех человек, госпитализированных в столице с отравлением после употребления суши, был подтвержден диагноз "сальмонеллез".

57830 dd21 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима Киев отравление суши 57830 dd21 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd jnhfdktybt ceib 57830 dd21 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа Киев отравление суши