В Варшаве в автобусе избили украинцев за их национальность

Агрессор в Варшаве выкрикивал украинцам обиды из-за их национальности в присутствии других пассажиров.

В одном из городских автобусов мужчина зацепил и избил двух украинцев из-за их национальности.

Сначала агрессор оттолкнул одного из них, а затем начал наносить удары кулаками в голову, оскорбляя их за национальность, передает КиевПравда  с ссылкой на "Польское радио".

Нападавшему удалось скрыться. Однако полиция задержала 27-летнего мужчину, которому уже предъявлено обвинение в избиении на национальной почве. Агрессору грозит до пяти лет лишения свободы. 

Нападение произошло в районе Воля в столице Польши. Двое украинцев ждали на остановке автобус. Инцидент начался сразу после того, как они вошли в транспортное средство одной из городских линий.

"Когда они входили в автобус, одного из украинцев оттолкнул телом какой-то мужчина. Когда автобус начал движение, тот же человек подошел и напал на них, нанося им удары кулаками в голову. Одновременно агрессор выкрикивал им оскорбления из-за их национальности в присутствии других пассажиров", – рассказала подкомисар Марта Сулевская из Районной комендатуры полиции.

Нападающий использовал вульгарную и оскорбительную лексику. Когда автобус остановился, мужчина выбежал. На место вызвали карету скорой помощи, которая увезла пострадавших в больницу. В связи с полученными синяками и ранами головы мужчинам наложили швы.

57810 dd20 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима Польша украинцы избиение 57810 dd20 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf Gjkmif erhfbyws bp,btybt 57810 dd20 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа Польша украинці избиение