Террористы ДНР умудряются получать украинские пенсии

Пенсии в Украине умудряются получать не только некоторые простые пенсионеры с оккупированных территорий, но и некоторые боевики.

Пенсии в Украине умудряются получать не только некоторые простые пенсионеры с оккупированных территорий, но и некоторые боевики, передает КиевПравда со ссылкой на Real-Vin.

Александр Чуев уверяет, что «ополченцы» не просто остро нуждаются в мобильной связи «Водафон», ради чего автобусами ездят на участки, куда связь дотягиваются с Украины, но и ждут там СМС-ки от «Ощадбанка» (смотри скрин). А это означает, что их родственники или даже они сами получают выплаты (в том числе пенсии) от Украины.

И это тоже война, или жизнь?

Напомним, на этой неделе Европейский суд по правам человека подтвердил, что Украина сделала все возможное для обеспечения там соцвыплат, но из-за продолжающегося конфликта осуществлять выплаты физически невозможно. И в таких условиях невыплата пенсий не является нарушением Конвенции по правам человека.

Решение принималось в связи с подачей семью жителями ОРДЛО исков о невыплате им пенсий.

Замминистра юстиции Сергей Петухов подробно рассказал о претензиях граждан Украины и о решениях по каждому из их обращений в ЕСПЧ. А также резюмировал, что Украина не может осуществлять правосудие и выплату соцвыплат на территории, которую не контролирует. Кроме того, суд подтвердил, что установление дополнительных или отдельных процедур для жителей оккупированной части Донбасса (имеется ввиду порядок, по которому пенсию можно получать тем, кто зарегистрирован на свободной части страны) не является дискриминацией по месту проживания.

Читайте также:Стартап по-днровски: в Донецке продают поездки к местам, где есть сигнал Vodafone (фото)

57698 dd18 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима террористы пенсии ДНР и ЛНР соцвыплаты 57698 dd18 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf nthhjhbcns gtycbb LYH b KYH cjwdsgkfns 57698 dd18 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа террористі пенсии ДНР и ЛНР соцвіплаті