В Киеве полиция готовится к провокациям в годовщину расстрелов на Майдане

Обеспечивать правопорядок будут три тысячи правоохранителей.

Во время массовых мероприятий 18 февраля в день годовщины самых ожесточенных противостояний между активистами и силовиками на Майдане в 2014 году, граждан в Киеве будут защищать три тысячи правоохранителей.

Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко, передает КиевПравда с ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, в воскресенье, 18 февраля, в Киеве заявлены такие мероприятия, как марш от парка Шевченко к Михайловской площади, шествие от станции метро "Арсенальная" до Европейской площади, мероприятия на Майдане Независимости и Крещатике.

"Количество заявленных участников - от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч. По нашим оценкам, их будет меньше. Мы будем задействовать примерно 3 тысячи правоохранителей", - говорит Крищенко.

Он добавил, что полиция не исключает провокаций, а также будет задействовать кинологов, взрывотехников для уменьшения рисков террористического акта.

"В первую очередь мы будем обеспечивать безопасность в плане недопущения террористических угроз, которые, к сожалению, продолжают существовать в нашей стране", - сказал начальник киевской полиции.

57696 dd18 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима Майдан годовщина Киев провокации 57696 dd18 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf Vfqlfy ujljdobyf Rbtd ghjdjrfwbb 57696 dd18 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа Майдан годовщина Киев провокации