Вашингтон пригрозил Кремлю последствиями хакерской атаки на Украину

Россия прямым образом причастна к серьезным кибератакам, задевшим Украину.

Белый дом распространил заявление, в котором Москва обвиняется в причастности к «самым разрушительным» кибератакам через вирус-вымогатель NotPetya, передает КиевПравда со ссылкой на GazetaVV.

В Вашингтоне подчеркнули, что результатом распространения вируса стало заражение правительственных и частных компьютеров в Украине, после чего влияние атаки ощутили во всем мире.

Во время брифинга официальный представитель Белого дома Сара Сандерс сообщила, что в июне прошлого года через действия военнослужащих РФ вирус в кратчайшие сроки распространился во все регионы мира, из-за чего европейские и азиатские страны, а также страны американского континента, потерпели ущерб на не один миллиард долларов. К тому же власти США добавили, что РФ намеренно задействовала вирус NotPetya, чтобы усилить давление на Украину и способствовать дестабилизации ситуации. Все это, подчеркнула Сандерс, в который раз доказывает, что инициатором продолжающегося конфликта является Россия.

Вашингтон назвал кибератаки против Украины «неизбирательными и безрассудными», последствие которых будет ощущаться во всем мире.

Читайте также:В США началась новая волна протестов против Трампа

57662 dd17 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима вирус Украина Україна Ukraine Россия РФ компьютер 57662 dd17 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dbhec Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA rjvgm.nth 57662 dd17 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа вирус Украина Украъна Ukraine Россия РФ коьпьютер