Януковича разоблачили еще в одном предательстве

Введение военного положения в Крыму ни к чему бы не привело.

Бывший президент Виктор Янукович не утвердил стратегический план военных мероприятий, после это помешало Александру Турчинову ввести военное положение для защиты Крыма от оккупации.

Об этом сказал в четверг на допросе по делу о государственной измене Януковича и.о. министра обороны в 2014 году Михаил Коваль, передает КиевПравда.

"Операция спонтанно не проводится. Предварительно готовятся войска, средства, боеприпасы, санитарное обеспечение для эвакуации людей. Это большой комплекс мероприятий, а не аля-улю, мы победили", - сказал он.

Он уверен, что введение военного положения в Крыму ни к чему бы не привело.

Свидетель добавил, что тогда обсуждался вопрос эвакуации семей военных и других гражданских, потому что боялись за их жизнь.

"Мы боялись за их жизнь, их тогда толкали вперед. Кругом пишут "вежливые человечки"... Вот их "вежливость"!"- возмущается Коваль.

Также он отметил, что из Крыма удалось вывести очень мало людей, военных, поскольку большая часть из них изменила присяге и решила остаться в оккупированном Крыму. Всего из 20 тысяч в Украину вернулись около 6 тысяч военных.

"Почему так случилось? Потому что большинство из них хотели остаться со своими семьями на полуострове, не хотели их бросать, у кого-то были свои интересы там", - рассказал Коваль.

57597 dd15 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима видео відео фото галерея Крым Янукович предательство сдача 57597 dd15 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz Rhыv Zyerjdbx ghtlfntkmcndj clfxf 57597 dd15 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа видео выдео фото галерея Крыь Янукович предательство сдача