Подрыв одноклассников в Киевской области: есть подробности

Полицейские Вышгородского района Киевской области задержали 63-летнего мужчину, который бросил гранату Ф-1 на частное подворье в селе Новые Петровцы.

В результате взрыва в реанимацию попали трое мужчин-одноклассников с травмами различной степени тяжести. За их жизнь борются врачи.

Об этом сообщает Народная Правда со ссылкой на пресс-службу Нацполиции, передает КиевПравда.

С места происшествия правоохранители изъяли обломки корпуса гранаты и другие вещественные доказательства. Также от взрыва погиб пес 53-летнего пострадавшего хозяина.

Полицейским удалось установить, что к трагедии причастен местный житель, который имел конфликт с владельцем дома. Мужчину задержали в течение нескольких часов.

Средь бела дня он подъехал на авто к дому своего недруга, перелез через забор, бросил гранату в дом и убежал. Один из осколков ранил злоумышленника. В ходе неотложного обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, кроме окровавленной одежды и смывов крови в автомобиле, полиция изъяла и огнестрельное устройство. Несмотря на неопровержимые доказательства, свою вину мужчина не признает.

Полиция переквалифицировала открытое по факту незаконного обращения с оружием уголовное производство на покушение на убийство (ч.2 ст.15 п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины). Задержанный в порядке ст. 208 УПК Украины сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, в оккупированной Макеевке, во время ссоры с девушкой, проросссийский боевик подорвал ручную гранату, в результате чего ранения получили два человека.

57563 dd15 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима взрыв киевщина киевская область Одноклассники 57563 dd15 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dphsd rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm Jlyjrkfccybrb 57563 dd15 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа взрів киевщина киевская область Одноклассники