Каждому попу - по мерсу: скандальный нардеп доказал Московскому патриархату свою любовь

Он добавил, что роскоши или чего-то плохого в этом не видит, ведь "дороги в Украине оставляют желать лучшего".

Нардеп и миллиардер Вадим Новинский подтвердил, что дарит представителям духовенства автомобили, которые не считает элитными. Об этом он заявил в интервью ТСН, информирует КиевПравда.

"А что такое элитные автомобили? Автомобили занимают последнее место. И не надо обращать внимания на то, на каком автомобиле передвигается тот или иной архиерей. Я подарил автомобиль. Я говорю: даже не вздумай его кому-то продать. Если тебе надо пожертвовать на какие-то другие цели – пожалуйста, мы еще принесем, дадим денег на это", - заявил Новинский.

Он добавил, что роскоши или чего-то плохого в этом не видит, ведь "дороги в Украине оставляют желать лучшего".

В ответ на замечание о резкое отношение к УПЦ Киевского патриархата Новинский сказал, что не признает такой церкви.

"Такой церкви не существует. Это не церковь, это политическая организация. Филарет – это же политик, он же не духовный человек. Патриарх Кирилл – это в первую очередь духовная фигура, это глава церкви. А Филарет не признан никем, это раскольник", - считает политик.

Новинский считает себя патриотом, а в поездках в Москву не видит ничего плохого, как и в попытке сохранить с РФ дружеские отношения, несмотря на войну.

"Я являюсь украинским патриотом. Простые украинцы все это понимают. Виноваты политики – и украинские, и российские", - заявил нардеп.

57516 dd14 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима видео відео фото галерея политика олигархи религия патриархат 57516 dd14 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz gjkbnbrf jkbufh[b htkbubz gfnhbfh[fn 57516 dd14 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа видео выдео фото галерея политика олигархи религия патриархат