Приватбанк продадут в течение пяти лет

Что касается цены, то, по словам министра, ее определит рынок.

«Приватбанк» планируют продать в течение следующих пяти лет, сообщил министр финансов Александр Данилюк, передает КиевПравда со ссылкой на NikopolNews.

«Мы в течение следующей недели, максимум двух, утвердим в Кабмине новую стратегию, которая предусматривает полный выход государства из капитала «Приватбанка». То есть, банк мы планируем полностью передать в частный сектор в течение 5 лет», - сказал министр.

Что касается цены, то, по словам министра, ее определит рынок. Сумма будет зависеть от эффективности менеджмента, качества регулирования банковского сектора и рыночных условий.

«Есть пять лет, и я уверен, что это позволит получить максимально привлекательный результат для налогоплательщиков», - добавил министр.

В свою очередь председатель правления «ПриватБанка» Петр Крумханзл сообщил, что в руководство банка могут назначить иностранцев.

«Я не исключаю, что приведу своих коллег и специалистов, работающих в этой сфере», - сказал он.

Господин Крумханзл сообщил, что есть целый ряд задач, которые стоят перед национализированным банком. Их должны решать специалисты мирового уровня.

Читайте также:В одном из столичных банков задержали человека с поддельными 300 тыс. гривен

57452 dd13 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима ПриватБанк Украина Україна Ukraine продажа 57452 dd13 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf Ghbdfn