Киевляне массово жалуются на ромов: воруют все, что видят

Цыгане взяли на вооружение и разбойную практику, когда своих вещей лишаются исключительно зеваки, а начали нападать на людей целыми группами, просто отбирая деньги и дорогие вещи.

о информации столичных правоохранителей, в январе текущего года в целом было зафиксировано почти 3,3 тыс краж. Это практически на восемьсот случаев меньше, чем в январе прошлого года. Больше всего Киеве «процветают» квартирные кражи — 477 эпизодов, передает КиевПравда со ссылкой на Народна-Правда.

На втором «почетном» месте оказались карманные кражи — 429 инцидентов. И только на пять официально зарегистрированных случаев меньше среди угонов.

Полиция отмечает, что уменьшение криминогенной ситуации связано с активной работой патрулей в местах, где преступники проявляют наибольшую активность.

А вот киевляне жалуются, что на самом деле кражи только участились. В основном, этим занимаются люди ромской национальности, которые лишают горожан и гостей города мобильных телефонов и кошельков, начиная с улиц и общественного транспорта, заканчивая госучреждениями.

Кроме того, цыгане взяли на вооружение и разбойную практику, когда своих вещей лишаются исключительно зеваки, а начали нападать на людей целыми группами, просто отбирая деньги и дорогие вещи, отмечают жители столицы.

Сейчас за кражу «светит» наказание всего от 850 до 1700 гривен штрафа, поэтому большинство задержанных впоследствии оказываются на свободе и продолжают свою преступную деятельность.

Читайте также:На Борщаговке группа цыган ограбила женщину

57356 dd10 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима ограбление Киев воровство цыгане жалобы 57356 dd10 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf juhf,ktybt Rbtd djhjdcndj wsufyt ;fkj,s 57356 dd10 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа ограбление Киев воровство цігане жалобі