Вроде корь: от халатности медиков умерла молодая девушка

Родные девушки уверены, что всему виной врачебная ошибка.

25-летняя жительница Прикарпатья Ирина Остапьюк скончалась от кори. Такой диагноз поставили врачи. В такой диагноз не верят родные.

Близкие девушки считают, что медики совершили ошибку. Первые симптомы болезни – насморк и боль в горле – появились у женщины в пятницу, 2 февраля, когда семья праздновала день рождения ее мужа. На выходных у Ирины поднялась температура и появилась сыпь, которую женщина восприняла как стоматит. В понедельник врач диагностировал корь, передает КиевПравда с ссылкой на Рoliteka.

"Данных за ОРВИ не было", – рассказала заведующая инфекционным отделением Надворнянской ЦРБ Валентина Дронив. После госпитализации течение болезни сначала проходило по обычному сценарию, но через сутки медики забеспокоились. "Симптомы не были характерны для кори: боль в животе, резкая физическая слабость, головокружение", – пояснила медик.

После этого пациентку срочно увезли в реанимацию.

“У нее настолько состояние ухудшилось, что ноги все синие были, все тело болело. Врачи говорили: так должно быть, и что она себя накручивает и стимулирует боль”, – ассказал убитый горем муж Ирины.

Родные, которые видели, что Ирине становится хуже не по дням, а по часам, добились перевозки женщины в Ивано-Франковск, а там истории болезни появился дополнительный диагноз – двусторонняя пневмония.

В Ивано-Франковск пациентку привезли уже в состоянии инфекционно-токсического шока последней, третьей степени. Почти два дня медики боролись за ее жизнь, но проиграли.

“Сердечно-сосудистая деятельность была нарушена, пошли изменения, когда страдают все органы системы”, – объяснила врач.

Поэтому родные девушки обратились с претензиями к надворнянским врачам, которые не разглядели пневмонию.

“Судя по тому, что нам сказала врач в областной больнице, неправильно было назначено лечение. Если бы первое лечение было правильным и правильный диагноз был поставлен – шансы выжить женщина имела бы”, – пояснил двоюродный брат покойной Иван Качанюк.

57279 dd08 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима смерть болезнь захворювання девушка Прикарпатье корь 57279 dd08 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf cvthnm ,jktpym pf[djh.dfyyz ltdeirf Ghbrfhgfnmt rjhm 57279 dd08 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа сьерть болезнь захворювання девушка Прикарпатье корь