Грипп наступает: в Киеве массово закрываться школы

Во вторник полностью приостановлены занятия в 20 учебных заведениях.

Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантин уже полностью закрылись 20 школ, еще в 36 приостановили учебу некоторые классы. Об этом сообщили сегодня в Киевской горадминистрации, передает КиевПравда.

"Такое решение приняли руководители учебных заведений совместно с районными управлениями образования. Сейчас смое большое количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Деснянском (закрыто 7 школ) и Оболонском (закрыто 6 школ) районах. Не закрыто ни одного школьного учебного заведения в Печерском и Подольском районах", – отметил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

Он напомнил, что в связи с ростом уровня заболеваемости среди детей члены Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняли решение о возможности временного приостановления учебного процесса в учебных заведениях – при отсутствии 20% от общего количества учащихся. Учебный процесс может быть приостановлен как в школе в целом, так и поклассово. Дошкольные учебные заведения закрываться не будут.

"Важно усилить дезинфекционный режим в помещениях, обеспечить соблюдение нормативных показателей температуры воздуха, проводить регулярное сквозное проветривание комнат, не допускать к посещению учреждений лиц с признаками инфекционного заболевания. Также необходимо ограничить проведение спортивных, культурно-массовых и других мероприятий в закрытых помещениях, избегать большого скопления людей. Такие рекомендации касаются как учебных заведений, так и предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, где работают люди", – рекомендуют в мэрии.

 

57169 dd06 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима закрытие школы Киев грипп 57169 dd06 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf pfrhsnbt irjks Rbtd uhbgg 57169 dd06 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа закрітие школі Киев грипп