В России отменили концерты украинского музыканта

Концерты украинского певца и экс-лидера группы «Шива» Захара Мая отменили в двух российских городах.

Об этом сообщает телеканал «Дождь», информирует КиевПравда.

Так, 9 февраля музыкант должен был выступить в Москве, а 14-го — в Санкт-Петербурге.

И если в московском клубе «Швайн» причину отмены выступления не назвали, то дирекция санкт-петербургского клуба «Цоколь» заявила, что мероприятие отменили из-за «неприемлемых публичных высказываний музыканта», чтобы избежать «провокаций и разжигания ненависти».

Захар Май известен своей проукраинской позицией и резкими высказываниями в адрес РФ. Его самая известная широкой публике песня «Когда наши танки въедут в Москву». Стиль Захара — это и регги, и цыганщина, и драйвовые танцевальные песни, и собственное прочтение советской эстрады.

Отметим, что недавно в Москве был отменен концерт подопечных рэпера Потапа и продюсерского центра MOZGI Entertainment популярной украинской группы «Время и Стекло».

Напомним, ранее Шива иронично отреагировал на фото, на котором президент РФ Владимир Путин с загадочной улыбкой косится на молодого юношу на одном из мероприятий.

56980 dd02 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима концерт Россия РФ отмена украинец 56980 dd02 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf rjywthn Hjccbz HA jnvtyf erhfbytw 56980 dd02 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа концерт Россия РФ отьена украинец