Мужчина угнал эвакуатор в отместку за отогнанный на штрафстоянку автомобиль

Он пробрался ночью на штрафстоянку и угнал один из эвакуаторов.

Мужчина из США решил отомстить за отогнанный автомобиль по принципу «зуб за зуб». Он пробрался ночью на штрафстоянку и угнал один из эвакуаторов. Тягач удалось вернуть только после того, как полиция бросилась за угонщиком в погоню и пустила в ход дорожные шипы.

День не задался для 55-летнего Шона О’Нила из города Олбани в Калифорнии, передает КиевПравда с ссылкой на SFGate. Его машину отогнали на штрафстоянку, а когда он пришёл за ней, ему отказали, так как автомобиль был конфискован.

Тогда мужчина решил разобраться с проблемой по-своему. Он отправился на штрафстоянку снова — на этот раз уже ночью. О’Нил перелез через забор и попытался забрать свою машину, но не смог её завести. Но мужчина решил не уходить с пустыми руками. Он отыскал ключи от одного из эвакуаторов, припаркованных на стоянке, и угнал его.

Полиция получила сообщение об угоне от эвакуаторной компании. Внутри угнанной машины был установлен GPS-маячок, при помощи которого грузовик удалось обнаружить в калифорнийском Фримонте. Отыскав находившийся в движении автомобиль, полицейские предприняли попытку остановить его на перекрёстке.

Поначалу предполагаемый угонщик слушал команды полиции, но затем решил попытать удачу и скрыться на эвакуаторе, максимальная скорость которого еле превышала 70 километров в час.

К погоне подключилась дорожная полиция Калифорнии, и при помощи дорожных шипов автомобиль удалось остановить в 25 километрах от места начала погони.

Решивший отомстить эвакуаторной компании О’Нил был задержан и помещён под залог. Что именно он планировал сделать с угнанным грузовиком, мужчина не объяснил.

56958 dd02 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима США угон месть эвакуатор 56958 dd02 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf CIF eujy vtcnm 'dfrefnjh 56958 dd02 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа США угон ьесть євакуатор