Кличко: Starbucks однозначно придет в Киев - это лишь вопрос времени

Starbucks однозначно придет в Киев - это лишь вопрос времени. А я делаю все для того, чтобы эта мировая компания зашла в Украину как можно скорее.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала NewsOne, пишет КиевПравда ссылаясь на пресс-службу Виталия Кличко.

"Очень много спекуляций на эту тему. Я говорил о заинтересованности и намерениях Starbucks. Речь идет о франшизе, которая может быть. И такая возможность сейчас рассматривается", - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что в Украине, и Киеве в частности, работают представительства многих мировых компаний. И он как мэр делает все, чтобы привлекать в украинскую столицу еще больше иностранных компаний.

"У меня была встреча с представителем компании IКЕА, которая уже много лет намерена входить на украинский рынок, и мы надеемся, что в 2018 году эта компания откроет представительство в Киеве. И я очень рад этому", - отметил Виталий Кличко.
"Starbucks однозначно придет в Украину, в Киев, - у меня сомнений нет. Это лишь вопрос времени. А мы должны сделать все, чтобы эта компания зашла как можно скорее. И я прилагаю усилия для этого", - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что в Давосе на Всемирном экономическом форуме всегда встречается с представителями различных мировых компаний и некоторые из них впоследствии начинают успешно работать в Киеве.

"Три года назад в Давосе я, например, встречался с представителями немецкой SAP и через полгода мы начали в Киеве реализацию проекта "Kyiv Smart City" и ввели "Открытый бюджет". Я очень рад, что в прошлом году после встречи и переговоров с представителями компании Uber в Давосе, я стал первым пассажиром Uber в Киеве и в Украине вообще. Я уверял представителей этой компании, мы как власть сделаем все, чтобы бизнес работал и работал эффективно. В этом году в Давосе я встречался с представителями различных компаний и уверен, в ближайшее время будут результаты этих встреч", - подчеркнул Кличко.

56926 dd01 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима немецкие компании Виталий Кличко бизнес Киев иностранцы 56926 dd01 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf ytvtwrbt rjvgfybb Dbnfkbq Rkbxrj ,bpytc Rbtd byjcnhfyws 56926 dd01 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа неьецкие коьпании Виталий Кличко бизнес Киев иностранці