Украинские паралимпийцы завоевали 21 медаль на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону

В последний день соревнований в Германии украинцы пополнили копилку команды сразу шестью наградами

В заключительный день на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону в немецком Оберрид национальной паралимпийской сборной команде Украины удалось преодолеть «заколдованную» цифру «три», что почти ежедневно «преследовала» команду, пишет КиевПравда.

В биатлоне (средняя дистанция) украинцы завоевали шесть медалей: золотую, две серебряные и три бронзовые, сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

В целом же, на этом Кубке Украинские паралимпийцы завоевали 21 медаль: пять золотых, семь серебряных и девять бронзовых, а также второе место в мире.

В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из 29 стран мира.

В последний день соревнований золотую награду завоевал Радь Тарас, серебряные награды - Шишкова Оксана, Батенкова-Бауман Юлия, бронзовые - Рубановская Наталья, Буй Ирина и Уткин Юрий.

По итогам этого Кубка мира лучше от команды Украины выступили Радь и Игорь Рептюх, которые завоевали по комплекту наград.

Среди девушек лучший результат показала Батенкова-Бауман - однако золота и две серебряные награды.

11 из 22-х спортсменов завоевали для Украины 21 награду.

Уже со 2 февраля национальная паралимпийская сборная команда Украины будет бороться за высокие награды на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, который пройдет в финском городе Вуокати.

56864 dd31 mm01 yy2018 2018 январь січень зима украинцы награды Паралимпиада 56864 dd31 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf erhfbywы yfuhflы Gfhfkbvgbflf 56864 dd31 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа украинцы награды Паралиьпиада