Молодая пара поле отдыха в Доминиканской республике подцепила опасных паразитов

У людей опухли ноги и невыносимо чесались стопы.

Молодая пара, которая отдыхала в Доминиканской республике заразилась инфекцией Анкилостомоз. Они подцепили вредные бактерии на стопы, прогуливаясь пляжем острова босиком. Болезнь распространяют паразитические черви, которые живут в загрязненной почве.

Парень и девушкой из канадской провинции Онтарио заметили какие-то подозрительные опухлости на стопах, что чесались, после возвращения из отпуска, передает КиевПравда с ссылкой на Telegraph. Именно перед этим пара отдыхала в прибрежном районе Доминиканы Пуанта-Кана. "Нестерпимый зуд" заставил обратиться к врачам, но они не могли установить диагноз и только третий специалист определил причину язвы. Это была инфекция Анкилостомоз.

"Личинки могут заразить людей, если их голая кожа контактирует с песком – например, когда вы идете босиком", - сказал врач.

Возбудителями послужили черви-паразиты нематоды, обитающие на пляже и проникают в организм человека прицепившись к коже. Бактерии паразитов рождаются только в земле, загрязненной фекалиями, в странах с низким санитарным уровнем и теплым влажным климатом.

"После возвращения мы ощутили зуд стоп, но подумали, что это просто от укусов комаров и не обращали на него внимание", - рассказала девушка на своей странице в Facebook. С каждым днем состояние ног ухудшалось и мы были просто вынуждены обратиться к врачу.

По оценкам, 576-740 миллионов людей в мире заражаются нематодами. 

56841 dd30 mm01 yy2018 2018 январь січень зима фото галерея отпуск отпуск отдых Доминиканская республика Доминиканская республика инфекция паразит 56841 dd30 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz jngecr jngecr jnlы[ Ljvbybrfycrfz htcge,kbrf Ljvbybrfycrfz htcge,kbrf byatrwbz gfhfpbn 56841 dd30 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа фото галерея отпуск отпуск отдых Доьиниканская республика Доьиниканская республика инфекция паразит