Выезд из ДНР запретили еще двум категориям людей

Речь о "военнообязанных" и части предпринимателей.

ДНР стремительно превращается в Северную Корею, даже быстрее, чем ЛНР, пишет КиевПравда. Массовые возмущения местных жителей по поводу фактического отключения «Водафона» и запрета «бюджетникам» выезжать в Украину не вытекли дальше кухонь и соцсетей. «Власти» «республики» и лично Захарченко поначалу на всякий случай делали вид, что это временные недоразумения и все скоро наладится. Но, убедившись, что народ не идет на акции протеста, спокойно гнут свое: уже всем понятно, что и «Водафона» в ДНР не будет, и в Украину не будут пускать.

Причем местные жители сообщают (смотри скрины), что в Украину не выпускают не только «бюджетников». Уже есть прецеденты запрета на выезд местным предпринимателям. Кроме того, фиксируются слухи о весьма вероятном запрете на выезд в Украину всем «военнообязанным» ДНР (то есть мужчин зрелого возраста). И это все при том, что списки невыездных пока только формируются – здесь «ягодки» еще впереди.

Параллельно Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что Россия со своей стороны ужесточила контроль за мужчинами, выезжающими в РФ.

56804 dd30 mm01 yy2018 2018 январь січень зима ДНР и ЛНР выезд люди 56804 dd30 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf LYH b KYH dыtpl k.lb 56804 dd30 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа ДНР и ЛНР выезд люди